Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел по комнатам

Здравствуйте! как определить кому какая комната принадлежит в 3 х ком квартире? три собственника, 59кв жил. площадь, на каждого грубо говоря по 20кв, так вот надо как то определить территорию каждого. (продаем квартиру, один на продажу не согласен)

10 Июня 2013, 11:09, вопрос №98098 Екатерина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Екатерина.

    Это возможно в судебном порядке.  Согласно ст.ст. 244, 247 ГК РФ имущество (неделимые вещи) может находиться в общей собственности с определением доли каждого участника (долевая собственность). В этом случае участники владеют и пользуются общим имуществом по соглашению между ними, а при не достижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Участник долевой собственности имеет право на предоставление его во владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого в праве требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю соответствующей компенсации.

    10 Июня 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats