Предусмотрен ли штраф за просмотр порнографии или имеет место мошенничество?

Добрый день!

Открыла сайт с порногорафией, нажала на просмотр видео. Вылезло окно с текстом (фото прилагаю). Подскажите, действительно ли я теперь должна заплатить штраф на какой-то мобильный номер или это развод? Я ведь ничего не распространяла... (даже сама не успела посмотреть :-))

  • bNL5LD5bWz8
    .jpg
  • V0BGBwltQG8
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Открыла сайт с порногорафией, нажала на просмотр видео. Вылезло окно с текстом (фото прилагаю). Подскажите, действительно ли я теперь должна заплатить штраф

Ни в коем случае ничего не платите. Это мошенничество.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ!

это специфика айфонов (( вражеские происки ))… я — теоретик, но слышала, что нужно его полностью перезагрузить и все наладится. Попробуйте.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это все развод. Не ведитесь на действия мошенников. Вы можете закрыть браузер через диспетчер задач на компьютере без проблем (Cntr+Alt+Del, снять задачу)

Если с телефона — отключить интернет соединение и закрыть браузер

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. У меня это на мобильном, и закрыть никак не удаётся. Браузер я закрываю, но когда открываю снова, это сообщение появляется и открыть другие вкладки не даёт. получается вариант - либо нести в сервис, чтобы мне вообще снесли Safari на айфоне, либо больше не пользоваться этим браузером)

Нет, сам сталкивался с такой ситуацией, у самого айфон (правда за просмотр легального сайта с научной литературой). Так вот, главное — отключите интернет и попытайтесь нажимать «ок, ок, ко», пока данное окно не пропадет. Затем вынесите вкладку и все, проблема решена. Сафари — очень надежный и безопасный браузер