Как действовать при ограблении квартиры?
Я недавно купил квартиру(10 месяцев назад), при сделке хозяева квартиры нам отдали 3 комплекта ключей(хотя изначально говорили что комплектов 4). Не давно я обнаружил в квартире следы обуви, но не предал этому значения, так как иногда прохожу в обуви сам. Два дня назад мы обнаружили пропажу дорогого фото объектива, а еще через пару дней обнаружили пропажу денег(в рублях и долларах) приблизительно 20 000 руб. После чего мы и вспомнили про следы на полу. Как нам лучше поступить? Возможно ли написать заявление, (После кражи прошло предположительно 1-2 месяца.)
А замки то меняйте — срочно.
Дело в том что и деньги и объектив лежали в одном месте, там же,рядом лежали документы о покупке гаража, который в последствии тоже был вскрыт и ограблен.Надеюсь, что после обращения в органы будут найдены хоть какие то вещи.