8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при ограблении квартиры?

Я недавно купил квартиру(10 месяцев назад), при сделке хозяева квартиры нам отдали 3 комплекта ключей(хотя изначально говорили что комплектов 4). Не давно я обнаружил в квартире следы обуви, но не предал этому значения, так как иногда прохожу в обуви сам. Два дня назад мы обнаружили пропажу дорогого фото объектива, а еще через пару дней обнаружили пропажу денег(в рублях и долларах) приблизительно 20 000 руб. После чего мы и вспомнили про следы на полу. Как нам лучше поступить? Возможно ли написать заявление, (После кражи прошло предположительно 1-2 месяца.)

, Александр, г. Переславль-Залесский
Иван Пудин
Иван Пудин
Юрист, г. Москва

2 месяца очень незначительный срок, Вы имеете полное право обратиться в полицию с заявлением.

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
2 года после совершения преступления небольшой тяжести
6 лет после совершения преступления средней тяжести
10 лет после совершения тяжкого преступления
15 лет после совершения особо тяжкого преступления

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Два дня назад мы обнаружили пропажу дорогого фото объектива, а еще через пару дней обнаружили пропажу денег(в рублях и долларах) приблизительно 20 000 руб. После чего мы и вспомнили про следы на полу. Как нам лучше поступить? Возможно ли написать заявление, (После кражи прошло предположительно 1-2 месяца.)

Заявление вы можете написать, конечно. И, может быть полиция даже проведет какие то следственные действия. Хотя бы снимет отпечатки и поищет среди них посторонние, сличит их со своей базой. Попробуйте. Напишите. Попытка не пытка, вы ничего не теряете в этом случае

1
0
1
0

А замки то меняйте — срочно.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Переславль-Залесский

Дело в том что и деньги и объектив лежали в одном месте, там же,рядом лежали документы о покупке гаража, который в последствии тоже был вскрыт и ограблен.Надеюсь, что после обращения в органы будут найдены хоть какие то вещи.

Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент
Здравствуйте,входят ли злокачественные новообразования С00-С97 в перечень заболеваний,при которых положена доп жилая площадь .По одним источникам этот пункт есть,по другим нет.Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент.
, вопрос №4094248, Наталия, г. Курск
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018