8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение и расторжение договора с ООО по предоставлению услуг

Добрый день.

Необходимо заключить договор с ООО на тему предоставления следующих услуг:

Я предоставляю доступ к системе (сайт), которая находится на моем хостинге (сервере) для клиентов того самого ООО, с которым заключается договор.

Необходимо учесть нюансы по поводу расторжения договора. При расторжении договора по моей инициативе, система должна будет продолжать функционировать и хостинг (сервер) должен быть переоформлен на ООО. Если договор расторгается по инициативе ООО, то условия расторжения должны быть одобрены мною.

Какого типа должен быть договор и как лучше прописать условия расторжения, чтобы учитывались интересы обеих сторон?

Спасибо.

Показать полностью
, Евгений,
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Евгений.

Необходимо заключить договор с ООО на тему предоставления следующих услуг: Я предоставляю доступ к системе (сайт), которая находится на моем хостинге (сервере) для клиентов того самого ООО, с которым заключается договор. Необходимо учесть нюансы по поводу расторжения договора. При расторжении договора по моей инициативе, система должна будет продолжать функционировать и хостинг (сервер) должен быть переоформлен на ООО. Если договор расторгается по инициативе ООО, то условия расторжения должны быть одобрены мною. Какого типа должен быть договор и как лучше прописать условия расторжения, чтобы учитывались интересы обеих сторон?
Евгений

Вероятней всего вам подойдет или договор оказания услуг (глава 39 Гражданского кодекса РФ) или же Агентский договор (глава 52 Гражданского кодекса РФ).

Условия расторжения сразу надо закрепить в договоре, а не одобрять в последствии.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент

Мне советовали смотреть в сторону Лицензионного договора. Что можете сказать по этому поводу и какие в нем есть нюансы?

Спасибо.

Можно и лицензионный рассмотреть как вариант.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018