Заключение и расторжение договора с ООО по предоставлению услуг

Добрый день.

Необходимо заключить договор с ООО на тему предоставления следующих услуг:

Я предоставляю доступ к системе (сайт), которая находится на моем хостинге (сервере) для клиентов того самого ООО, с которым заключается договор.

Необходимо учесть нюансы по поводу расторжения договора. При расторжении договора по моей инициативе, система должна будет продолжать функционировать и хостинг (сервер) должен быть переоформлен на ООО. Если договор расторгается по инициативе ООО, то условия расторжения должны быть одобрены мною.

Какого типа должен быть договор и как лучше прописать условия расторжения, чтобы учитывались интересы обеих сторон?

Спасибо.

, Евгений,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений.

Необходимо заключить договор с ООО на тему предоставления следующих услуг: Я предоставляю доступ к системе (сайт), которая находится на моем хостинге (сервере) для клиентов того самого ООО, с которым заключается договор. Необходимо учесть нюансы по поводу расторжения договора. При расторжении договора по моей инициативе, система должна будет продолжать функционировать и хостинг (сервер) должен быть переоформлен на ООО. Если договор расторгается по инициативе ООО, то условия расторжения должны быть одобрены мною. Какого типа должен быть договор и как лучше прописать условия расторжения, чтобы учитывались интересы обеих сторон?
Евгений

Вероятней всего вам подойдет или договор оказания услуг (глава 39 Гражданского кодекса РФ) или же Агентский договор (глава 52 Гражданского кодекса РФ).

Условия расторжения сразу надо закрепить в договоре, а не одобрять в последствии.

Евгений
Клиент

Мне советовали смотреть в сторону Лицензионного договора. Что можете сказать по этому поводу и какие в нем есть нюансы?

Спасибо.

Можно и лицензионный рассмотреть как вариант.