Какой размер пособий мне будут выплачивать до 1,5 лет ребенка?

здравствуйте скажите пожалуйста я получила декретных 66 тысяч вы можете примерно подсказать сколько будут платить до 1.5 лет

, мария, г. Тобольск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Пособие составляет 40% от з-п

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».