Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка товара и навязывание услуги. При отказе от услуги товар не действует

Итак, ситуация.

Некий магазин продает свою дисконтную карту.

К ней, навязывается услуга "СМС рассылка".

Если ты хочешь отписаться от этой рассылке, тебе прямо сообщают что карта будет заблокирована (то есть товаром, который ты купил - воспользоваться не сможешь).

Какими статьями закона можно оперировать, что бы дать им понять, что они не правы и боязаны отписать от СМС по требованию.

Просто если и дальше так будут поступать - есть желание накатать на них жалобу.

10 Июня 2013, 10:13, вопрос №98058 Владислав, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    п. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    10 Июня 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats