Кому следует оплачивать кредит,если коллекторы звонят и требуют оплаты долга?
Здравствуйте! Такая ситуация. Был взят кредит около пяти лет назад, два года исправно платился. Потом был переезд, развод и армагеддон в общем. Год не платился. Сейчас узнаю что долг банк продал коллекторам. Сейчас звонят, оскорбляют, угрожают, грозяться описью имущества.
Вобщемто, такой вопрос. Я платить не отказываюсь. Но как это сделать правильно? И кому платить? Коллекторам или банку? Без коллекторских бешенных процентов. Подать в суд чтобы пересчитали проценты? Хочется снять с себя этот долг чтобы больше не было звонков и проблем.

Да, письменное уведомление пришло на электроную почту. Агенство предлагает оплатить долг сразу, причем с учетом всех штрафов сумму в два раза превышающую сумму которую я брала у банка, и это с учетом двух погашенных лет.