Как правильно поступить с оформлением дома?

Здравствуйте! Мой дед построил дом и оформил на себя,потом он умер,а его жена не оформила на себя(есть домовая книга,которая оформлена на нее,но нет зеленки),может ли она написать дарственную на сноху? Заранее спасибо?

, елена, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

которая оформлена на нее, но нет зеленки), может ли она написать дарственную на сноху?
елена

Здравствуйте!

Сперва надо регистрировать право собственности и получить свидетельство о регистрации права («зеленку») обратившись в Росреестр (МФЦ), а потом только можно дарить, обратившись еще раз в Росреестр (МФЦ).

елена
Клиент, г. Воронеж

спасибо большое

Пожалуйста! Удачи и успехов!