Оплата проезда к месту захоронения военнослужащего

Здравствуйте!Я вдова военного офицера. Прочитала в законе о статусе военнослужащих, что дин из членов семьи погибшего военнослужащего И ЕГО РОДИТЕЛИ имеют право один раз в год на проезд на безвозмездной основе к месту погребения военнослужащего и обратно. Обратилась в военкомат с заявлением о получении ВПД, мне ВПД выдали, но на вопрос о родителях ответили отказом, сказав, что только один из членов семьи имеет на это право. Пробовала ссылаться на закон, но они отвечают, что у них в приказе такого нет. Не знаю теперь куда обратиться для решения этого вопроса.

, Мария, г. Новосибирск
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

ЗДРАВСТВУЙТЕ МАРИЯ!

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»

71. Воинские перевозочные документы на проезд выдаются:
г) одному члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего и захороненного на территории Российской Федерации к месту захоронения и обратно один раз в год;
ж) родителям военнослужащего — гражданина один раз в год на основаниях, установленных для военнослужащих, — к месту погребения и обратно в случае гибели (смерти) военнослужащего и его захоронения на территории Российской Федерации независимо от даты его гибели (смерти);
Выдача воинских перевозочных документов лицам, поименованным в подпунктах «г» и «ж» настоящего пункта, осуществляется по их заявлению в военных комиссариатах по месту жительства на основании документов о захоронении и извещения о гибели (смерти) военнослужащего, на оборотной стороне которого военным комиссаром делается запись о выдаче воинских перевозочных документов, заверяемая в установленном порядке.