Что следует предпринять при приобретении просроченного продовольственного товара?
Здравствуйте сегодня в магазине купила печень говяжью замороженную когда она разморозилась цвет у нее стал бледным и присутствует какой то специфичиский запах дата упокавания 17.09.15 что следует сделать
Если приобретенный Вами товар просрочен или испорчен, Вы имеете право его вернуть в магазин сославшись на статью 18 ФЗ «О защите прав потребителей» и настаивать на замене товара или же возврате денег. В магазин необходимо обратиться, подтверждая приобретение мяса чеком. Если в магазине отказываются заменить товар или вернуть деньги, можно написать жалобу в организацию защиты прав потребителей, приложив к письму фотографии испорченно мяса. Также можно оставить запись о продаже некачественного товара в «Книге отзывов и предложений».