Попадет ли под амнистию статья 228 часть 1 УК РФ?
вменяют 228 часть 1 (канабис)
преступление совершено в июле 2015 года.
амнистия с 24 апреля. попадет ли подозреваемый под амнистию? написано что
"Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев" т.е, как я понимаю - до октября 2015 если совершено преступление - то попадает под амнистию? или же преступление должно быть совершено ДО 24 апреля, чтобы попасть под амнистию эту?
знаю, что сама статья 228 часть 1 попадает под амнистию, но не понятно из за даты совершения преступления, конец июля 2015 года - попадает?
а так же, если суд будет, например в декабре (при совершении преступления в июле) - попадает? это важно, дата суда?
а если была уже 228 часть 1 - 15 лет назад, в 2000 году?
Ничего страшного, она уже давно погашена, и вы являетесь НЕ судимым.