Что грозит за неоплату штрафов при продаже автомобиля?

Здравствуйте. Ситуация такая.

продала машину, и есть не оплаченные штрафы. Письма о штрафах потеряны. Что делать? И грозит ли мне что-то за неуплату штрафов?

, Ирина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Грозит, если вовремя о них вспомнят. Уплата в двойном размере, либо арест до 15 суток. Если не вспомнят, то через 2 года они «сгорят».

Если решите оплатить — письма не обязательны. Зайдите на официальный сайт ГИБДД. Там на эту тему есть специальный сервис.