8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от услуг адвоката и возврат оплаченной суммы

Здравствуйте! Месяц назад мой муж сбил пьяного пешехода, т.к. это произошло не на пешеходном переходе, то объявили виновником дтп пешехода. Мы наняли адвоката, для возмещения ущерба за автомобиль, оплатив адвокату 30 т.р. Договора на оказания услуг нет, только составлена доверенность на адвоката. За все это время адвокат ничего не принял, на телефонные звонки отвечает через раз и то не охотно, встречаться отказывается ссылаясь на занятость. При вопросе о ФИО пешехода, дал не верные сведения. Мы считаем что адвокат не выполняет свою работу. Может ли муж отказаться от его услуг и вернуть уплаченную сумму. Подскажите как это правильно сделать. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Саратов
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! По общему правилу заказчик имеет право отказаться от исполнения договора исполнителем в любое время. возместив Исполнителю фактически понесенные им расходы. В каждом конкретном случае необходимо изучать условия договора: сроки начала, окончания исполнения задания, права и обязанности сторон, ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение сторонами своих обязанностей, порядок расторжения договора.

1
0
1
0
Дарья Заруба
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, добрый вечер,

каким образом зафиксировано, что вы передали адвокату деньги, раз нет договора?

0
0
0
0
Анна Николаева
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!!!

Ваш супруг может в любое время отказаться от услуг данного адвоката. В случае если не заключен договор на оказание услуг, нет свидетелей передачи вознаграждения — деньги вряд ли получится вернуть. Есть один, на мой взгляд самый правильных выход из сложившейся ситуации, — сообщить адвокату, что в случае, если он не вернет Вам сумму в полном объеме — Вы напишите на него жалобу в квалификационную комиссию и Совет адвокатской палаты соответствующего субъекта Российской Федерации. Если не пойдет Вам на встречу — смело писать на него жалобу с изложением всех фактов его бездействия, за это он может лишиться статуса адвоката.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018