8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие несовершеннолетних в приватизации

Здравствуйте. хочу задать вопрос. Мой муж прописан со своей мамой (моей свекровью) в одной квартире.недавно решили приватизировать жилплощадь, но у них заработали документы на ребенка моего мужа от первого брака, который прописан и проживает в другой квартире со своей мамой. Якобы, если у мужа есть ребенок, то он автоматики является участником приватизации (где он даже не был прописан и не проживал никогда).тем более, муж при разводе отписал официально (задокументировано, свою часть их совместно нажатой квартиры в браке.Скажите, законно это или нет требовать документы на ребенка , т.к в приватизации хотят принимать участие только свекровь и мой муж.

Показать полностью
, Елена Стародубцева, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Участие несовершеннолетних в приватизации Здравствуйте. хочу задать вопрос. Мой муж прописан со своей мамой (моей свекровью) в одной квартире.недавно решили приватизировать жилплощадь, но у них заработали документы на ребенка моего мужа от первого брака, который прописан и проживает в другой квартире со своей мамой. Якобы, если у мужа есть ребенок, то он автоматики является участником приватизации (где он даже не был прописан и не проживал никогда).тем более, муж при разводе отписал официально (задокументировано, свою часть их совместно нажатой квартиры в браке.Скажите, законно это или нет требовать документы на ребенка, т.к в приватизации хотят принимать участие только свекровь и мой муж.
Елена Стародубцева

Добрый день!

Участвовать в приватизации имеют право граждане зарегистрированные в данной квартире (в том числе несовершеннолетние), если ребёнок вашего мужа не зарегистрирован в данной квартире, то он не имеет право участвовать в приватизации (тем более, если место проживания ребёнка определено с матерью).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Дата обновления страницы 06.04.2018