Что делать,если не увольняют до замены просроченного паспорта?

Добрый день! У меня просрочен паспорт (замужество) хочу уволиться с работы, не отпускают, говорят пока паспорт не принесу не уволят. Паспорт менять в др.регионе, не успела из за работы, не было выходных. Как мне быть? Спасибо!

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Напишите заявление по собственному желанию, зарегистрируйте заявление, копию себе. Ваш паспорт это не причина для отказа вам. Обращайтесь в инспекцию труда.