Как действовать,чтобы банки не давали кредит моей сестре?

моя родная сестра живёт вместе с родителями в квартире.Все прописаны в ней.Сестра постоянно берёт кредиты в быстробанках и не выплачивает их. Когда мы узнаём о долгах,то там уже огромные суммы.Мама плачет и закрывает долги своей пенсией.Это какой то круговорот.Мой вопрос:

1.Что нужно сделать чтоб эти банки не давали ей кредиты.может нужно написать заявление,чёрные списки не помогают.Они всё равно ей выписывают через какое то время.

2.По имуществу.Что могут взыскать если она не будет платить.Мама больше переживает за квартиру.Могут ли её заставить продать или обменять.

, виктория, г. Киров
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

1. Если человек дееспособен — вы никак не ограничите ее возможности брать в долг и заключать кредитные договоры.

2. Могут взыскать имущество, принадлежащее ей на праве собственности.
Если квратира ей не принадлежит на праве собственности — то можно не беспокоиться.
Постоянная регистрация (прописка) не является правом собственности.

Рекомендую не оплачивать ее долги и ни в коем случае не подписываться поручителем или созаемщиком.