8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать моральный ущерб,если была получена травма в больнице при лечении?

Добрый день! Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Мою маму положили в больницу, у нее были межпозвонковые грыжи. В больнице ей никто не занимался, даже не сделали снимок, только капали ей капельницы и все, один раз направили ее на магнитную процедуру, в результате чего у нее образовался тромбофлебит(раньше этого не было). Скажите можно ли в такой ситуации подать в суд на больницу, возможно ли получить денежные средства за моральный ущерб? Спасибо.

, Денис, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Денис, это возможно, если есть возможность доказать прямую причинно-следственную связь между процедурой и ухудшение здоровья вашей мамы. Сделайте снимки и обратитесь к независимому медицинскому эксперту по данному профилю. Если эта связь подтвердится, то можно взыскивать вред здоровью и моральный вред в судебном порядке.

0
0
0
0
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис. Причиной тромбофлебита не может быть физиотерпевтическая процедура; это сосудистое заболевание, связанное с нарушением свертываемости крови и комплексом других причин. Если диагноз заболевания установлен ПОСЛЕ процедуры, то это не значит, что заболевание возникло ВСЛЕДСТВИЕ нее. Судебное разбирательство по данному вопросу бесперспективно.

Что касается полноты и правильности оказанного вашей маме лечения по поводу межпозвонковой грыжи, то данный вопрос можно прояснить путем письменного обращения мамы в страховую компанию по ОМС (указана в полисе). Страховщик проводит страховую экспертизу качества оказанной медицинской помощи и защищает права застрахованных лиц абсолютно бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
, вопрос №4061635, Любовь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018