Как не платить 13% налога при продаже приобретенной квартиры?

Добрый день. Меня интересует такой вопрос,мы купили квартиру 1,5 года назад и собираемся ее продать или обменять,но так как квартира находится менее 3хлет в собственности что меня ждет и как этого избежать?

, Иван, г. Сосногорск

Здравствуйте !

Сколько собственников на квартиру сейчас?

Иван
Клиент, г. Сосногорск

один

Тогда при продаже квартире уплачивается налог 13 % от суммы превышающей 1000 000 рублей.