Срок исковой давности при обнаружении заниженной площади з/у
Добрый день, в 2009 г в межевом плане допущена ошибка занижена площадь земельного участка относительно технического паспорта, и перепутаны стороны земельных участков. Кроме того имеется наложение хмельных участков.,как сейчас исправить ошибку?
, Алексей, г. Москва
Алексей Кораблин
Добрый день, Алексей!
Нужно сделать межевой план по исправлению кадастровой ошибки. Сделать может любой кадастровый инженер, не обязательно тот, который делал межевой план в 2009 году.
Если кадастровая палата посчитает, что обоснований для исправления кадастровой ошибки недостаточно, нужно будет обращаться в суд.