Что мне угрожает,если я не буду достраивать дом по устному договору?

я строитель,взялся строить частный дом договор был устным,забрал деньги за работу и частично на материалы,есть от меня расписки в получении денег.должен за материалы 120000руб. но денег нет. достраивать дом нет возможности. клиентка звонит,я или не беру трубку или говорю чтобы подождала,в общем тяну время.теперь она угрожает пойти в милицию и подать на меня в суд. что мне будет за такие действия?

, Елена Тян, г. Оренбург

Добрый день, Елена.
За мошенничество конечно привлекут вряд ли, хотя есть статья 159.4 УК РФ:

Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности

А если оставлена расписка то клиентка может запросто обратиться в суд, при этом шансы на взыскание в принудительном порядке зависит от содержания расписки.

С уважением,
Юридическая Фирма «Истина»

Елена Тян
Клиент, г. Оренбург

в расписке написано, что я брал деньги на стройматериалы и за работу даты и суммы. я немного завышал цены на стройматериалы. если она проверит цены,она знает где я все закупал,должен ли буду я рассчитаться с ней по реальным ценам или по той цене которую я сказал? и что будет если я и в принудительном порядке не отдам ей денег?