568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Лишен участка под ИЖС и очереди на соц. жилье.

Инвалид 2гр. Решением суда администрацию города обязали выделить мне участок под ИЖС. Участок был выделен на условиях 3х годичной аренды. Выделен участок без согласования со мной. Участок меня не устраивает, т.к. нет никакой инфраструктуры, далеко от лечебных учреждений. Я отказался от него. Администрация считает, что решение суда ею исполнено и сняла меня с льготной очереди получение социального жилья. Я остался без участка и без очереди на квартиру. Предоставлять другой участок и восстанавливать в очереди на соц. жилье тоже отказывается. Что мне делать ?

18 Июня 2012, 14:30, вопрос №9794

Уточнение клиента

ст.55 ЖК РФ говорит о возможности снятия с очереди в случае ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ мне участка под ИЖС, а не формального предложения. И от этих предложений я вправе отказаться трижды. А Администрация после первого отказа уже лишает ВСЕГО.

19 Июня 2012, 17:59
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тамара
2822
ответа
657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ярослав!

В соответствии со с п. 5 ст. 56 ЖК РФ,предоставления в установленном порядке органом государственной власти или органом местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома является основанием для снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилых условий.

Таким образом, действия Администрации правомерны.

18 Июня 2012, 15:21
q Отблагодарить
0 1
Ярослав
клиент, г. Ставрополь

Но участок был мне только предложен, а не подписан договор аренды с моей стороны. То есть за выделенное предложение я лишен всего?

18 Июня 2012, 15:35
Ярослав
клиент, г. Ставрополь

И поясните пожалуйста значение слова,, ПРЕДОСТАВЛЕН" в нашем правовом Государстве- это фактическое или бумажное ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ?

18 Июня 2012, 15:42
2822
ответа
657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Доброго времени Ярослав!

Давайте вникнем в Вашу ситуацию. По чьему иску было вынесено решение суда об обязании выделить Вам зем. участок?

И на чем основано Ваше утверждение, что Вы можете отказаться трижды от предложенного Вам объекта недвижимости?

С уважением Ф. Тамара

19 Июня 2012, 18:30
Ярослав
клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте! По моему иску было вынесено решение о предоставлении мне участка. Начало было таким я как инвалид 2гр. получивший заболевание во время службы в армии был поставлен в льготную очередь на квартиру. Далее через суд я добился внеочередного предоставления мне квартиры,( сыграл характер моего заболевания) но и у ,,сверх льготников" у нас имеется очередь в которой я был за№354. Но так как вышел закон позволяющий мне вместо квартиры получить землю я обратился с этим вопросом в Администрацию , но получив отказ подал в Суд . По поводу трех кратного отказа мне пояснил Судебный пристав добивающийся исполнения суд. решения и это звучало от судьи.

19 Июня 2012, 18:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут