Лишен участка под ИЖС и очереди на соц. жилье.

Инвалид 2гр. Решением суда администрацию города обязали выделить мне участок под ИЖС. Участок был выделен на условиях 3х годичной аренды. Выделен участок без согласования со мной. Участок меня не устраивает, т.к. нет никакой инфраструктуры, далеко от лечебных учреждений. Я отказался от него. Администрация считает, что решение суда ею исполнено и сняла меня с льготной очереди получение социального жилья. Я остался без участка и без очереди на квартиру. Предоставлять другой участок и восстанавливать в очереди на соц. жилье тоже отказывается. Что мне делать ?

Уточнение от клиента

ст.55 ЖК РФ говорит о возможности снятия с очереди в случае ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ мне участка под ИЖС, а не формального предложения. И от этих предложений я вправе отказаться трижды. А Администрация после первого отказа уже лишает ВСЕГО.

, Ярослав Кулиш, г. Ставрополь
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ярослав!

В соответствии со с п. 5 ст. 56 ЖК РФ,предоставления в установленном порядке органом государственной власти или органом местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома является основанием для снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилых условий.

Таким образом, действия Администрации правомерны.

Ярослав Кулиш
Клиент, г. Ставрополь

Но участок был мне только предложен, а не подписан договор аренды с моей стороны. То есть за выделенное предложение я лишен всего?

Ярослав Кулиш
Клиент, г. Ставрополь

И поясните пожалуйста значение слова,, ПРЕДОСТАВЛЕН" в нашем правовом Государстве- это фактическое или бумажное ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ?