Грозит ли ответственность за то, что ученик не окончил школу и не забрал документы?

Здравствуйте у меня знакомый ушёл после 8 класса из школы но не забрал документы сегодня ему позвонили из школы и сказали что его документы были переданы в полицию и то что ему грозит либо условный срок либо колония правда ли это?

, Кирилл, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Пусть дадут ссылку на статью закона. Такого не может быть, потому что этого быть не может.