Какие полагаются льготы многодетной военнослужащей?

я военнослужащая многодетная мама. собираюсь выходить на работу. скоро младшему 3 годика. могу ли я рассчитывать на какие-то льготы? особенно меня интересует продолжительность рабочего дня

, ирина, г. Воронеж
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

В соответствии с Федеральный закон 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

9. Военнослужащие женского пола и военнослужащие,
воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями
в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

В соответствии с Уставом Внутренней Службы ВС РФ

12. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об охране семьи, материнства и детства.