Могу ли я претендовать на жилье в случае развода?

Добрый день. Проживаем в трех комнатной квартире четверо я жена ребенок и теща, жена и теща собственники я прописан поднайм.Вопрос

в случае развода могу ли я претендовать на какие либо квадратные метры с этой

квартиры так как другого жилья не имею.

, василий,
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Квартира приватизировалась до брака?

василий
Клиент

Приватизация была до брака.

К сожалению нет, приватизация является безвоздмездной сделкой, соответственно совместно нажитым имуществом эта квартира не является, поэтому при разводе она делится не будет-это первое, второе, то что квартира Вашей женой приватизировалась до брака, в связи с этим это её личная собственность. Жена после развода имеет право снять Вас с регистрационного учета по суду, как бывшего члена семьи, суд может Вам дать год на преобретение другого жилья.