Возможно ли трудоустройство на должность начальника отдела контрактной службы без обучения?

здравствуйте. могут ли назначить на должность начальника отдела контрактной службы без дополнительного обучения. спасибо

, Венера, г. Москва

В соответствии с ч. 6 ст. 38 Закона № 44-ФЗ работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
До 1 января 2017 года работником контрактной службы или контрактным управляющим может быть лицо, имеющее профессиональное образование или дополнительное профессиональное образование в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (ч. 23 ст. 112 Закона № 44-ФЗ). Т. е. если вами уже получено образование в сфере закупок, то для назначения на должность контрактного управляющего дополнительно проходить обучение не требуется.

Венера
Клиент, г. Москва

А если нет ни какого обучений по закупкам

Венера

Значит нужно пройти обучение на курсах дополнительного образования (как минимум).