8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какая должна быть зарплата добровольца БАРС согласно ФЗ-76?

Я являюсь добровольцем БАРС Курск в должности начальник поста, фактически это командир отделения. В контракте написано, что денежное содержание регулируется ФЗ 76 от 27.05.1998 ст. 13.2 Сумма каждый месяц разная, расчетных листов не выдают. Какая все таки должна быть зарплата согласно этого закона
, Руслан, г. Волгоград

Руслан, здравствуйте. 

В ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» не указывается размер заработной платы лиц, проходящих службу в БАРСе.

Сведения о размере должностных окладов устанавливается приказами Министерства обороны РФ и оно должно быть не ниже размеров денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и занимающих соответствующие (аналогичные) воинские должности.

Размеры окладов по типовым воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

И нудно смотреть какой конкретно типовой воинской должности соответствует Ваша должность в БАРСе.

Более полная консультация по данному вопросу оказываете в чате, заказать которую Вы можете, нажав на кнопку «Общаться в чате». 

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли расторгнуть контракт с Минобороны при получении отцом 1 группы инвалидности?
Добрый день! Отцу мужа дали 1 группу инвалидности. Муж сам на СВО, может ли это послужить расторжению контракта с минобороной ? Он единственный сын, отец в разводе. В заключении написано : возможно самообслуживание и ведение самостоятельного образа жизни с регулярной помощью других лиц!
, вопрос №5057358, Марина, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли военнослужащий по контракту участником СВО?
сын в этом году подписал контракт,служил в Каче рхбз потом,потом на порт кавказ пво "шилка".является ли он участником сво?
, вопрос №5056211, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли воспользоваться льготами при поступлении после окончания военного контракта?
Здравствуйте, я в сентябре этого года заключил контракт на военную службу по контракту в зоне сво, смогу ли я после окончания контракта воспользоваться льготами для поступления в колледж или вуз , нужно учесть что до подписания контракта я обучался на очном отделении на бюджете и окончил два курса после чего отчислился по собственному желанию
, вопрос №5056004, Андрей, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли расторгнуть трехсторонний договор о целевом обучении без штрафов?
Здравствуйте, я в сентябре этого года заключил контракт на сво , и сейчас нахожусь в зоне проведения боевых действий, мне 19 лет , моей супруге 17 лет , сейчас она обучается на 2 курсе медицинского колледжа в городе Волгоград по целевому направлению от подстанции №3 центрального района скорой медицинской помощи, контракт на целевое обучение является 3 сторонним между колледжем , моей супругой и данным мед учреждением, может ли моя супруга расторгнуть данный договор без каких либо штрафов или последствий?
, вопрос №5055957, Андрей, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.10.2026