Как выписать из квартиры прописанного человека,который не проживает в ней?

здравствуйте. у меня такая ситуация: в моей муниципальной квартире прописан бывший муж сестры. он никогда не жил и не живет в квартире на протяжении 24 лет.никогда не платил. лет 15 назад он пропал.никто его не видил. ходила к учестковому искали в умерших.там нет.сегодня говорят люди что он живой и живет в поселке не далеко от меня. мне нужно его выписать. как мне поступить сказать что бы все таки подали на розыск или сообщить где он. как мне его выписать если я его найду и он по собственному желанию не захочет выписатся?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск о признании его утратившим право на жилую площадь, ст. 69, 83 ЖК

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

на розыск я могу не подавать а идти сразу в суд? расторгнут непосредственно с ним договор найма. ? главный квартиросьемщик я.

Можете не подавать в розыск для этого иска.