Как быть,если бык повредил чужую машину?

Здравствуйте! Ситуация следующая... моим быком,который пасется на лугу, была повреждена машина.Скотина была привязана на цепи в 6:00 ,машина же была оставлена возле него около 9.00. На данный момент хозяин машины подал иск об возмещении ущерба. Что делать мне в сложившейся ситуации и прав ли истец

, Кирелюк Богдан Олегович, г. Белев

Можно в суде доказывать, что собственник авто действовал неосмотрительно, оставив машину в пределах досягаемости животного; можно оспаривать оценку ущерба, можно спорить, что повреждения причинил не ваш бык… Много есть вариантов. Рекомендую обратиться к юристу.