8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в приватизации по причине отсутствия справки о неучастии в ней ранее?

Добрый день. Получила отказ в приватизации по причине отсутствия справки о неучастии ранее в приватизации. Ордер на квартиру от 1997 года, до этого проживала также в Москве, но в другом округе. Документы на приватизацию подавала через МФЦ ("Мои документы").

1. Правомерен ли отказ?

2. Где брать эту справку,если я действительно должна сама её предоставить, а не организация, через которую я подавала документы должна была её запросить в соответствующих организациях.

Спасибо

17 сентября 2015, 16:16, Татьяна, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Эту справку необходимо запрашивать в БТИ по всем прежним местам Вашего жительства, включая последнее.

18 сентября 2015, 03:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Правомерен ли отказ гинеколога в выдаче справки на легкий труд?
Здравствуйте, нахожусь на 10 недели беременности, была у гинеколога на приеме и попросила дать справку на легкий труд, так как на работе просят. Мне выписали справку с 309 статьей (не работать в ночное, сверх урочное и не носить тяжести) у меня на работе и так нет ни чего такого. Попросила дать справку со ст. 253-259.. Но в данной справке мне отказали, сославшись на то что такие справки не выдают. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ гинеколога? Ходила на консультацию в женскую консультацию там такие справки выдают при поставки на учет. Но чтобы туда встать мне нужно открепиться от данной поликлиники, прикрепиться в другую, записаться к терапевту взять направление и записаться в женскую. Запись везде за 2 недели. Сегодня мне сказали, что будет собрание по поводу моей справки, ни кто не обращался ранее с таким вопросом. И такой ответ я уже получаю на протяжении двух недель
20 ноября 2019, 14:55, вопрос №2594756, Анна, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в выдаче справки?
28 января 2019 года обратилась в бухгалтерию с просьбой выдать справку 2НДФЛ за 2018 год. Справку нужна для налогового вычета. В бухгалтерии отказали т.к. они не сдавали ещё отчётность в налоговый орган. Правомерен ли отказ? Ругаться на работе не хочется
08 февраля 2019, 08:13, вопрос №2253361, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Правомерен ли отказ Росреестра, регистрировать право собственности на две комнаты в коммунальной квартире?
Здравстрвуйте! Росреестр отказал в регистрации права собственности в порядке приватизации на две комнаты в коммуналке по причине того, что учавствовать в приватизации можно только один раз. В приватизации я ранее не учавствовала, но поскольку комнат две, то регистратор принила такое решение. Из документов были представлены: договор о передаче с формулировкой "жилое помещение, состоящее из двух комнат"(как в договоре социального найма), кадастровые паспарта на каждую комнату (так как поставить на кадастровый учет эти комнаты как один объект права невозможно из-за того, что их разделяет коридор). Почему в Росреестре считают, что упомянутый в законе о приватизации "один раз" означает один объект права. Так как правоустанавливающий документ один на две комнаты, я и приватизирую один раз, но просто две комнаты. Подскажите, правомерен ли отказ Росреестра? И если нет, то на что мне ссылаться, отстаивая свою позицию?
11 августа 2016, 12:32, вопрос №1342835, Тамара, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Правомерен ли отказ по причине предоставления неполного адреса регистрации?
Добрый день! Подали документы на регистрацию ООО. предоставили гарантийное письмо от собственника арендуемого помещения о том, что он предоставит нам помещение. в налоговй сказали, что недостаточно указать номер дома. необходимо проставить уточнение (офис, склад). но нет ни офиса ни склада. просто здание принедлежащее собственнику. В общем получили отказ. В 2015 году регестрировали фирму просто в деревне без адреса и было нормально. а теперь офис указывать. правомерен ли отказ?
03 мая 2016, 09:15, вопрос №1240215, Сергей Викторович, г. Сосновый Бор
2 ответа
Страхование
Правомерен ли отказ в выплате по каско при отсутствии повреждений ТС, указанных в полисе
Добрый день! Машина была застрахована по КАСКО в компании РЕСО-гарантия. В полисе и акте осмотра указано, что видимых повреждений НЕ ОБНАРУЖЕНО. Произошел наезд на препятствие, в результате чего поцарапан передний бампер. Есть справка ГИБДД о повреждении. Страховая отказывает в покраске, ссылаясь на пункт правил страхования 6.2.4 (привожу дословно): «При заключении договора страхования Страхователь обязан: Предоставить ТС для его осмотра Страховщику. Страховщик не несет ответственности за повреждения ТС, имевшиеся на момент заключения договора страхования». (На бампере обнаружен скол и мне показали фото, где он есть. ) Была написана претензия в страховую компанию, на которую пришел отказ (в моей претензии говорилось о том, что согласно Правилам страхования РЕСО ГАРАНТИИ преимущественным при страховании правом обладает страховой полис, а не правила страхования. А в полисе указано, что повреждений не обнаружено). В отказе написано, что при изучении материалов страхового дела ТС имело на момент страхования повреждения, НЕ УКАЗАННЫЕ в страховом полисе и акте осмотра. В акте осмотра ТС на момент страхования указано, что видимых повреждений не обнаружено. Вопросы: 1. правомерен ли отказ? 2. какие Вы посоветуете дальнейшие действия? 3. есть ли вероятность решения дела в досудебном порядке? и каковы действия для решения в судебном порядке, т.к. ранее не сталкивалась с судебным делопроизводством? Заранее большое спасибо за ответ!
27 января 2013, 14:28, вопрос №40172, Наталья Чирикова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2018