124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Имеет ли право подавать на гражданство гражданин Таджикистана со средне-специальным образованием?

Имеет ли право подавать на гражданство гражданин Таджикистана со средне специальным образованием ,который получил на территории РФ

17 Сентября 2015, 19:06, вопрос №978749
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Жанна!

Если дополнительно к образованию (если оно получено после 01.07.2002 г.), полученному в РФ, данный гражданин Таджикистана имеет три года стажа на территории Российской Федерации, то он имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке по п. «е» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Либо он имеете право на гражданство РФ в упрощенном порядке по любому другому основанию ст. 14 указанного Закона, которое у него имеется.

18 Сентября 2015, 06:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут