Приобретательная давность
В 1991 году по ордеру въехал в новостройку (долевое строительство юр.лиц, одно из которых своим решением выделило мне эту квартиру, как своему работнику). Администрация города заключила со мной договор найма жилища... В ту пору ещё не было закона о приватизации жилья, и его регистрации
Когда решил приватизировать квартиру (как муниципальную, т.к. вселился по ордеру), администрация отказала в этом, сославшись на то, что квартира ей не принадлежит, и дала пояснение суду, куда я обратился с иском, что тот договор найма в 1991 году был заключен ею (администрацией) ошибочно... Суд в приватизации отказал.
Могу ли я рассчитывать на получение права собственности на эту квартиру по приобретательной давности? Хоть я жил в ней по договору найма, но администрация города сама признает суду его незаконность, - и как тогда рассматривать условие приобретательной давности - владение имуществом Без договора? Вопрос Открытости и Добросовестности владения чем подтверждать - коммунальные платежи и плата за съем жилья вроде говорят об этом, но при отказе Администрации от этого договора, чем другим доказывать Открытость и Добросовестность?
Юр.лицо, которое было собственником этой квартиры на момент моего заселения в неё, давно ликвидировано
Администрация отказывает в приватизации именно на том основании, что квартира ей НЕ принадлежит.. Поэтому, видимо, и от давнего договора найма отказывается, признавая его ошибочным - через 24 года исполнения
А по сведениям из ЕГРП Росреестра зарегистрировано ли за кем право собственности или по сведениям БТИ (до 1998 года)?