Возможно ли получить выплату по страховке после ДТП?

Здравствуйте! Попави в аварию, а/м на скорости врезался в мою машину и задел с зади стоящий транспорт, виновника ориставали , за угон транспорта на котором было совершено ДТП , смогу я получить выплату от страховой компании, спасибо заранее.

, Анастасия, г. Свободный
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Анастасия.

При условии что у вас все в порядке со страховкой и вы имели право управлять ТС. Страховая все равно выплатит вам страховое возмещение. Главное подготовить пакет документов, подтверждающий отсутствие вины в ваших действиях. А в дальнейшем страховая может взыскать весь ущерб в порядке гражданского производства с виновника аварии.

Анастасия
Клиент, г. Свободный

Здравствуйте! Сегодня мы пошли в свою Страховую компанию и нас как мягко это сказать послали ссылаясь статьей о ( пострадавших более 2х машин) , мы решили обратиться в страховую виновника нас опять встретили отрицательно и назначили на 4 часа . Подскажите как правильно с ними разговаривать и какие статьи нужно знать? Что бы они выплатили нам страховку.

1. Необходимо ознакоминтся с правилами страхования и попробовать взыскать ущерб согласно ст. 14.1 (прямое возмещение убытков у вашей страховой компании) ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 25.04.2002 № 40-ФЗ.

2. Или можно попробовать взыскать материальный ущерб в порядке гражданского производства с виновника аварии.