8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить выплату по страховке после ДТП?

Здравствуйте! Попави в аварию, а/м на скорости врезался в мою машину и задел с зади стоящий транспорт, виновника ориставали , за угон транспорта на котором было совершено ДТП , смогу я получить выплату от страховой компании, спасибо заранее.

, Анастасия, г. Свободный
Елена Юрьева
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Анастасия.

При условии что у вас все в порядке со страховкой и вы имели право управлять ТС. Страховая все равно выплатит вам страховое возмещение. Главное подготовить пакет документов, подтверждающий отсутствие вины в ваших действиях. А в дальнейшем страховая может взыскать весь ущерб в порядке гражданского производства с виновника аварии.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Свободный

Здравствуйте! Сегодня мы пошли в свою Страховую компанию и нас как мягко это сказать послали ссылаясь статьей о ( пострадавших более 2х машин) , мы решили обратиться в страховую виновника нас опять встретили отрицательно и назначили на 4 часа . Подскажите как правильно с ними разговаривать и какие статьи нужно знать? Что бы они выплатили нам страховку.

1. Необходимо ознакоминтся с правилами страхования и попробовать взыскать ущерб согласно ст. 14.1 (прямое возмещение убытков у вашей страховой компании) ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 25.04.2002 № 40-ФЗ.

2. Или можно попробовать взыскать материальный ущерб в порядке гражданского производства с виновника аварии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018