Как действовать,если нечем оплачивать кредит?

Добрый день помогите пожайлуста. Муж взял 5000 в россденьги один раз оплатил процент,после я родила второго ребенка. Денег не хватает. Платить не чем( каждый раз звонят и угражают. Незнаем что уже делать. Что они могут сделать?

, елена

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и Роспотребнадзор.

елена
Клиент

Спасибо. А что написать??? И можем мы понизить процент т.к появился еще ребенок? Через суд решать они не хотят

Решать необходимо именно через суд, потому что только решение суда может их заставить, что-то делать. Теперь по поводу, что писать обычное заявление в свободной форме или форму можно уточнить на сайтах указанных организаций, в заявлении пишите, что такая-то коллекторская организация звонит по ночам угрожает, есть и пить не даёт в доме маленькие дети, прошу принять меры к вышеуказанной организации.