Что можно предпринять при нарушении прав ребенка-инвалида?

Моего ребенка-инвалида (умственная отсталость легкой степени) из многодетной семьи, пять детей, второй год администрация д/с под давлением родителей пытается выдавить из данного учреждения разными способами, включая угрозы самих родителей. Что мне делать в этой ситуации, куда обращаться, как отстоять права своего сына. Спасибо. Олег, г. Москва.

  • Заведующей ГБОУ ГСГ
    .pdf
  • Письмо от 17.09.15 повторно
    .pdf
  • Уважаемая Ирина Евгеньевна 17.09.15
    .pdf
, Олег, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
второй год администрация д/с под давлением родителей пытается выдавить из данного учреждения разными способами, включая угрозы самих родителей. Что мне делать в этой ситуации, куда обращаться, как отстоять права своего сына.
Олег

Обращайтесь прямо к заведующей ОДДУ, требуйте прекратить этот беспредел. Только заявление пишите в письменной форме в 2 х экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли. И в заявлении укажите, что просите ПИСЬМЕННО же ответить о принятых мерах

Олег
Клиент, г. Москва

Добрый день, спасибо за понимание. Но все не так просто, всему этому предшествовал вопиющий случай. Все это трудно описать кратко, могу только приложить переписку с директором образовательной организации (но только с моей стороны, т.к. его ответы и предложения были только устные), в чьем ведомстве находится структурное подразделение этого детского сада. Еще раз большое спасибо за поддержку, может быть Вы еще что посоветуете. Олег.

Олег, поймите, пока от НИХ не будет никаких ПИСЬМЕННЫХ ответов, мы с вами не сможем никуда выше жаловаться. Мне ситуация( такое отношение) знакома, у меня самой ребенок инвалид, Все ответы на жалобы и притензии нужны письменные