8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок банк должен перечислить сумму уплаченных страховок?

Здравствуйте!В апреле 2015 года суд постановил выплатить заемщику(мне) сумму уплаченных страховок по кредиту,неустойку,штраф.Сейчас сентябрь,но банк не перечисляет деньги.Могу ли я сама пойти в банк по этому вопросу?

, Ольга, г. Красноярск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А вы получили исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу? Сам банк добровольно ничего перечислять не будет.

Если лист не получали, то вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение по вашему иску, с заявление о выдаче исполнительного листа. После получения вы можете сдать его либо судебным-приставам исполнителям по месту нахождения банка либо непосредственно в банк.

2
0
2
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте!Спасибо за ответ.Скажите,а может ли юридическая фирма получить больше,чем я?Суд постановил выплатить 190 000 р.Фирма хочет забрать 120 000 р.,а мне 70 000 р.Это нормально или нет?Договор с фирмой не составлялся ,и доверенность у них без права получения денежных средств.Фирма просит переделать доверенность.Как мне поступить?

Махмуд Устарханов
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае имеет значение, возбуждалось ли исполнительное производство. Если нет, то вам надлежит обратиться в отделение службы судебных приставов по месту нахождению банка, с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

В то же время, не будет ошибкой и обратиться непосредственно в кредитное учреждение (банк) с предложением добровольно исполнить решение суда (исхожу из того, что решение вступило в законную силу)

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018