В какой срок банк должен перечислить сумму уплаченных страховок?
Здравствуйте!В апреле 2015 года суд постановил выплатить заемщику(мне) сумму уплаченных страховок по кредиту,неустойку,штраф.Сейчас сентябрь,но банк не перечисляет деньги.Могу ли я сама пойти в банк по этому вопросу?
Добрый день! А вы получили исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу? Сам банк добровольно ничего перечислять не будет.
Если лист не получали, то вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение по вашему иску, с заявление о выдаче исполнительного листа. После получения вы можете сдать его либо судебным-приставам исполнителям по месту нахождения банка либо непосредственно в банк.
Ольга
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте!Спасибо за ответ.Скажите,а может ли юридическая фирма получить больше,чем я?Суд постановил выплатить 190 000 р.Фирма хочет забрать 120 000 р.,а мне 70 000 р.Это нормально или нет?Договор с фирмой не составлялся ,и доверенность у них без права получения денежных средств.Фирма просит переделать доверенность.Как мне поступить?