В какой срок после увольнения работнику должны быть выданы з/п и т/к?

Я с 1.09 пошла в отпуск с последующем увольнением 16.09 меня увольняют в какой срок мне должны отдать з,пл и трудовую книгу

, анна, г. Красноярск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В последний рабочий день с вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку, т.е. 16.09.

Ст 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В случае, если с вами не был произведён расчёт обратитесь с жалобой в инспекцию труда.