Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какова моя вина?

Здравствуйте, я работаю администратором в организации. Работаю всего 3 месяца. Месяц назад нам почтальон принес письмо от конкурсного управляющего, в котором было объявлено о банкротстве нашего должника и начале внесения в реестр требований кредиторов. Так как юрист находится в другом офисе, письмо я принесла только через 4 дня после получения, не считая выходных. По эл. почте письмо отправлено не было. Принесла в самом начале рабочего дня в последний день, когда ещё было не поздно дать ответ. Письмо юристу передали только на следующий день, письмо было отправлено тоже на следующий день. Соответственно мы пропустили крайний срок ответа на 1 день. Скажи пожалуйста, какова моя в этом вина с юридической точки зрения, если в должностной инструкции такой обязанности, как отправка писем по эл. почте не было? Могут ли меня заставить отдавать ту сумму, которую мы потеряем? Могут ли уволить по статье за неисполнение обязанностей?

09 Июня 2013, 21:18, вопрос №97800 Кристина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если в должностных обязанностях не указано, что Вы обязаны уведомлять соответствующие службы работодателя о том либо ином письме по электронной почте, то из-за этого случая применять к Вам какие-либо меры ответственности было бы неправомерно. В том числе увольнение.

    В любом случае взыскивать с Вас ту сумму, которую ваш работодатель потерял из-за нерасторопности всей вашей организации (ведь до юриста само письмо дошло не сразу, и он тоже не отправил заявление о включении в реестр кредиторов оперативно), незаконно. Это противоречит Трудовому Кодексу РФ,

    09 Июня 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats