Как правильно оформить документы при приобретении мотоцикла в рассрочку?

Мы продаем мотоцикл. Покупатель хочет купить у нас его в рассрочку на 4 месяца. При этом мотоцикл будет у покупателя. Какие документы необходимо оформить, чтобы не оказаться обманутыми?

, Анастасия, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
При этом мотоцикл будет у покупателя. Какие документы необходимо оформить, чтобы не оказаться обманутыми?
Анастасия

Договор купли-продажи с рассрочкой В нем прописать все условия по оплате, что при покупке он вносит сумму в размере… В срок до… сумму в размере… И так всю сумму расписать

В случае, если не вернет в указанный срок, сможете долг взыскать в суд. порядке

Анастасия
Клиент, г. Москва

Договор нужно составлять у нотариуса? Если да, то сколько это примерно стоит?

Анастасия

Не обязательно, простая письменная форма, но верно составленный

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оформить залог на мотоцикл через нотариуса!

В случае неисполнения обязательств можно будет обратить взыскание на предмет залога!