8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия ПФ по взысканию страховых взносов за все годы функционирования ИП?

Добрый день! В 2005г. Я был зарегистрирован в качестве ИП в г.Челябинске. В 2008г. Я переехал на постоянное место жительства в г.Сочи. По истечении 10 лет ПФР г.Челябинска выставляет к уплате страховые взносы за все года, которые я живу в другом городе. Правомерны ли действия ПФР г.Челябинска. И что мне делать? Сумма к уплате заоблачная! P.S. В налоговой г.Сочи мне без каких либо вопросов в 2012 тоже открыли ИП.

, Александр, г. Сочи
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А Вы когда уезжали из Челябинска ип с учёта снимали по смене адреса? Налоговая в Челябинске конечно прислала выписку о смене адреса, однако, это надо было проконтролировать. Действия Челябинского ПФ не законны. Они имеют право выставлять задолженность за последние три года не более, а поскольку Вы переехали в 2008 году, значит согласно гражданскому кодексу срок давности у них прошёл.

Вам необходимо обратиться в ПФ Челябинска с выпиской ОГРНИП от 2008 г., в которой указан сочинский адрес, на основании этой выписки они обязаны снять Вас с учёта в связи со сменой адреса и передать Вас в г. Сочи. Если это не поможет к их вышестоящему начальству с заявлением в письменной форме, чтобы они сняли Вас с учёта.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сочи

Добрый день! ИП я с учёта не снимал, вчера сделал запрос в Челябинскую налоговую-мне прислали выписку из ЕГРИП, в которой я по настоящий момент зарегистрирован в Челябинской налоговой. И по Сочи сделал запрос, и здесь я тоже зарегистрирован. Как такое может быть, и что делать дальше?

В итоге страховые взносы в ПФ мне придётся оплачивать?

Вам придётся ехать в Челябинск и решать этот вопрос по другому никак. Челябинская налоговая при смене адреса должна была перевести все ваши активы в Сочи. Тогда не сделали придётся делать сейчас. Подавайте документы в челябинскую налоговую о смене адреса, затем они передатут выписку в ПФ и только после этого они снимки Вас с учёта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 20.04.2018