Увольнение в связи с выходом из отпуска по уходу за ребёнком основного работника

12 октября выходит основной работник в связи с достижением 3- летнего возраста ребёнку. Работник, принятый на время отпуска по уходу за ребёнком, с 3 сентября находится на больничном. С 21 сентября по графику отпусков ей положен очередной отпуск. Может ли администрация не предоставлять ей очередной отпуск, так как во время выхода основного работника она будет находится в отпуске и не будет возможности предупредить её об увольнении в связи с выходом основного работника. и

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Предупредите письменно. Телеграммой. Нарочного отправьте. Тут другой вопрос возникает — с какого числа собираетесь увольнять? 11 октября нежелательно, т.к. юридический факт, к которому привязано окончание договора, в этот день не свершится. Основная работница выйдет (или нет) только 12 октября.