Правомерно ли судья отклонил ходатайство по статье 160 УПК?

Судья не принял во внимание вернее отклонил руководствуясь статьёй 60 УК РФ то что один из понятых был пьян во время изьятия ( на суде он сказал что в тот день был не трезв)читала эту 60 статью ничего не поняла!?Теперь нужно обращаться в арбитражный суд?и писать жалобу на судью?

, Татьяна, г. Ульяновск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна!
Во-первых, не УК, а УПК — уголовно-процессуальный кодекс.
А во-вторых, арбитражные суды тут не при чем. Уголовные дела рассматривают суды общей юрисдикции. Поэтому, если по делу вынесен приговор и не истек срок обжалования, то обжалуйте его в вышестоящий суд.
Максим Эльдаров
Юрист

Прав или не прав судья может определить только Вышестоящий суд.