8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа доли собственности без второго собственника?

Здравствуйте.Могу ли я продать одну вторую доли 2комн.кв.,собственником которой,я являюсь,если на вторую половину квартиры в ноябре2015г вступает в наследство несовершеннолетний ребенок?Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Сейчас,до того,как вступит в наследство ребенок,я смогу ее продать?

Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответы.И, если можно,еще вопрос.Можно или нет сделать в квартире перепланировку,т.е.одинаковые изолир.комнаты,разделить лиц.счет,и продать свою комнату.Не будут ли ущемлены права ребенка?

Уточнение от клиента

Да,но когда ребенок вступит в наследство,будут комнаты 13 и18кв.метров,а после перепланировки 13и14.Может нам сейчас сделать перепланировку?Спасибо.

, Светлана, г. Пермь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете продать, только сначала предложите её купить родителям этого ребенка. Ст. 250 ГК

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Можете после того, как законные представители этого ребенка откажутся от выкупа у вас этой доли

1
0
1
0
Сейчас, до того, как вступит в наследство ребенок, я смогу ее продать?
Светлана

Увы, нет. Потому что по закону вы обязаны уведомить второго собственника. А, его, пока нет. Период «ожидания». ((

1
0
1
0
И, если можно, еще вопрос.Можно или нет сделать в квартире перепланировку, т.е.одинаковые изолир.комнаты, разделить лиц.счет, и продать свою комнату.Не будут ли ущемлены права ребенка?
Светлана

думаю, что вам это придется согласовывать с опекой, но я не вижу ущемления тут прав ребенка, он же в любом случае останется при своей комнате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 20.04.2018