Возможна ли продажа доли собственности без второго собственника?
Здравствуйте.Могу ли я продать одну вторую доли 2комн.кв.,собственником которой,я являюсь,если на вторую половину квартиры в ноябре2015г вступает в наследство несовершеннолетний ребенок?Заранее спасибо.
Увы, нет. Потому что по закону вы обязаны уведомить второго собственника. А, его, пока нет. Период «ожидания». ((
думаю, что вам это придется согласовывать с опекой, но я не вижу ущемления тут прав ребенка, он же в любом случае останется при своей комнате.