Необходимо ли переплачивать банку по кредиту проценты?

День добрый.Активировала кредитную карту с лимитом в 20.000 тыс. рублей. Использовала 18.000 тысяч.(больше не пользовалась,только вношу средства). В процессе, банк увеличивает лимит до 30.000, когда задала вопрос о сумме задолженности , мне сказали, что я должна пополнить карту до 30.000 тысяч рублей. Разве я должна переплачивать еще 12.000 тысяч банку?

, Екатерина, г. Новосибирск
Разве я должна переплачивать еще 12.000 тысяч банку?
Екатерина

Нет, не должны. Лимит карты с суммой, которую вы обязаны вернуть никак не связаны.

Требуйте предоставить график погашения задолженности. если в нем будет сумма, большая, чем Вы брали, обращайтесь в суд и оспаривайте в суд порядке начисления банка.

Обращайтесь в банк письменно, на вором экз Вашем обязаны поставить отметку о получении, это для доказательства, что вы обращались в банк для суда