8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт согласования земельных границ с администрацией

Здравствуйте. Хотела получить разрешение на строительство на участке 30 соток. Сделала новое межевание (прошлое делали в 2001 году прежние хозяева). По факту оказалось 32 сотки, т.к. забор с одной стороны поставлен неверно. Все соседи подписали, а администрация это расценила как самозахват и предлагает выкупить 2 сотки за 300 т р. Мне и эти 2 сотки не нужны. Но забор хороший назад переносить жалко. Посоветуйте, что делать и как. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Алексей Кораблин
Алексей Кораблин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Три вопроса:

    Участок уже уточненный (с границами), или еще нет — границы требуют уточнения?
    Если участок уже имеет границы — второй раз уточнить его нельзя, только перераспределение с землями администрации и выкуп присоединенных квадратных метров.
    Смежные земельные участки, принадлежащие администрации у вас есть? Или только неразграниченные земли?
    Если только земли, согласовывать с администрацией не нужно.Если есть смежный земельный участок администрации, то направьте им письменное обращение с просьбой согласовать границы земельного участка и обратите их внимание, что вы не нарушаете ст.26-27 Закона о кадастре, следовательно,Администрация ответила устно или письменно?
    Все диалоги с ними обязательно дублируйте письменными обращениями через канцелярию.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дата обновления страницы 20.04.2018