Как исключить поддельные задолженности,выставляемые РКЦ?

РКЦ выставляет ежемесячно задолженность за I квартал 2011 г. за ТО и ТР управляющей компании, хотя, в это время меня с УК никакие договорные обязательства не связывали (истёк срок договора). На мои просьбы не выставлять «мнимую» задолженность, РКЦ отвечает отказом, ссылаясь на то, что УК должна сама не выставлять эти цифры. Мои доводы о том, что оснований (договора) на этот период не было, на то, что уже прошло более трёх лет и УК ни разу не пыталась взять «долг» через суд, на РКЦ не имеют воздействия.

Моё заявление с просьбой не выставлять мнимый долг, Управляющая компания оставила без ответа. Кто должен проверять финансовую деятельность РКЦ (почему они выставляют долги за 2011год)? Можно ли пожаловаться в прокуратуру на бездействие УК (отсутствие ответа на заявление)? Какие должны быть мои действия, чтобы в платёжке РКЦ не выставляли «липовые» долги?

, Ольга, г. Железноводск
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый вечер, землячка Ольга!

Не РКЦ, а РИЦ. РИЦ всего лишь агент по перечислению Ваших денежных средств поставщикам коммунальных услуг. Выставляет Вам долг НЕ РИЦ, а «мнимый» поставщик. Не переживайте долг за 2011 год «сгорел» т.к. прошёл срок исковой давности. Главное не произведите по нему оплату.

Вы не сможете ничего сделать, что бы данного долг не появлялся в платёжном документе.

Ольга
Клиент, г. Железноводск

Что можно сделать, чтобы исключить эти строки из платёжки? Ведь у меня будут проблемы при переоформлении квартиры...

Что можно сделать, чтобы исключить эти строки из платёжки? Ведь у меня будут проблемы при переоформлении квартиры…
Ольга

Вы никак не заставите поставщика не начислять Вам липовые долги. Хотя можно и обратиться в прокуратуру.