8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить половину уплаченной суммы,вернув товар?

Были приобретены два медицинских изделия за 22000 (физиотерапевтические аппараты).Продажа осуществлялась представителями ИП в разнос(в квартире). В подтверждение покупки не было оставлено ни чека, ни товарного чека, только ДОГОВОР НАЙМА с указанием наименования аппаратов, цены, сведений о ИП, росписью покупателя и продовца, печати нет. Согласно этого договора (на первой странице) в течении 10 суток можно вернуть аппараты продавцам и получить половину уплаченной суммы назад, на второй странице - отдельная строчка о том что медицинские изделия возврату и обмену не подлежат и под этой строчкой подпись покупателя (при составлении договора особый упор продовца делался на первую страницу). Можно ли по этому документу получить половину уплаченной суммы вернув товар, или тут будет действовать правило о невозможности возврата/обмена медицинских изделий? Без печати предпринимателя вообще значит ли что нибудь этот документ и если нет можно ли его тогда использовать в суде как доказательство мошенничества со стороны продовца?

Показать полностью
, Евгений, г. Камышин
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Если у Вас именно договор найма, аренды и пр., а не купля-продажа, то Вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги за вычетом суммы за найм (аренду) за тот период, когда эти аппараты находились у Вас.

0
0
0
0
Наталья Карликова
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Согласно закону «О защите прав потребителей» медицинские изделия обмену и возврату не подлежат. Договор без печати предпринимателя является недействительным, данный договор можно использовать в суде как доказательство мошенничества продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Все
Можно ли не оплачивать платную посылку Если она пришла в я ее
Можно ли не оплачивать платную посылку. Если она пришла в я ее не желаю получать. С меня требуют пени по полной стоимости товара
, вопрос №4057392, Алена, г. Богданович
Дата обновления страницы 20.04.2018