8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как назвать ответ на оферту при отсутствии согласия на нее?

Добрый день!

Участник №2 (49%) отправил Участнику №1(51%) оферту о продаже своей доли.Через неделю Уч.№1 отправил ответ, где говорится, что он готов купить только часть доли 20% (по Уставу рассматривается покупка ЧАСТИ доли), свой ответ назвал АКЦЕПТ.

1.Может ли данный "акцепт" уч.№2 рассматривать как отказ от предложения или данный документ будет рассматриваться как письмо?

2. Закончился ли с данным письмом срок рассмотрения оферты или Уч №1 имеет еще возможность (в течении 30дн со дня получения оферты)еще отправить акцепт с согласием на условия?

2.Имеет ли право после получения данного «акцепта» уч.№2 продать ВСЮ долю третьему лицу, т.к. по оферте он предлагает 49%, а уч. №1 может купить только 20% ?

3.как правильно назвать ответ на оферту, если не согласен с ее условиями.

Показать полностью
, Татьяна, г. Тверь
Анна Каракозова
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Татьяна,

1.Может ли данный «акцепт» уч.№2 рассматривать как отказ от предложения или данный документ будет рассматриваться как письмо?
3.как правильно назвать ответ на оферту, если не согласен с ее условиями.

Согласно ст. 443 ГК:

Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом. Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.
2. Закончился ли с данным письмом срок рассмотрения оферты или Уч №1 имеет еще возможность (в течении 30дн со дня получения оферты)еще отправить акцепт с согласием на условия?

Так как был отказ от оферты, соответственно, согласно п. 6 ст. 21 ФЗ об ООО, преимущественное право прекратилось с представлением отказа.

2.Имеет ли право после получения данного «акцепта» уч.№2 продать ВСЮ долю третьему лицу, т.к. по оферте он предлагает 49%, а уч. №1 может купить только 20% ?

также ФЗ об ООО, ст. 21

Уставом общества может быть предусмотрена возможность участников общества или общества воспользоваться преимущественным правом покупки не всей доли или не всей части доли в уставном капитале общества, предлагаемых для продажи.

Так что изучите устав на предмет возможности. Если эта возможность не прописана, то покупатель не вправе частично реализовать свое преимущественное право.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018