260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление в суд для взыскания денежных средств

Здравствуйте, мне позвонили по объявлению о продажи мною товара и сказали что они его покупают. только нужно подойти к банкомату и взять одноразовый пароль для подключения сбербанка онлайн ,чтобы перечислить сумму за товар. Я так и сделала ,как только мне пришло смс оповещение, что с моего счета сняты деньги я сразу позвонила в службу поддержки для несогласии проведенных операций и заблокировать карту.Пока я разговаривала с операторами банка , мошенники успели перевести денежные средства и произвести операцию по закрытию моего вклада. После этого я сразу же обратилась в полицию, и написала заявление и претензию в банк о несанкционированном списании денежных средств . Из банка пришел отказ о возврате денежных средств. Подскажите пожалуйста, возможно ли с банка возмещение денежных средств через суд и как это сделать.

16 Сентября 2015, 07:31, вопрос №976804 Юлия, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1047
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. С банка взыскать не получится. Если будет возбуждено уголовное дело и будут установлены лица, совершившие хищение — заявите гражданский иск в рамках уголовного дела. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано — обжалуйте отказ в соответствии со статьями 124, 125 УПК.

Если нужна помощь — обращайтесь, я в подобных ситуациях неоднократно представлял интересы потерпевших

16 Сентября 2015, 08:34
q Отблагодарить
2 0
Юлия
клиент, г. Челябинск

Дело уголовное возбудили, оно было передано в г. Кемеров. Со вклада проценты были сняты банком за досрочное закрытие вклада, т.к. я собственноручно его не закрывала и доверенность третьим лицам на распоряжение вкладам не писала. Могу ли я это доказать , и чтобы банк вернул снятые им проценты.

16 Сентября 2015, 09:34
1047
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Вот проценты можно попытаться вернуть, но, вероятнее всего, это удастся сделать только после принятия процессуального решения по уголовному делу.

Напишите претензию для начала. В банк.

16 Сентября 2015, 09:43
Юлия
клиент, г. Челябинск

Претензия тоже была написана и сдана вместе с заявлением, но последовал отказ.

Спасибо за ответ.

16 Сентября 2015, 10:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут