Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

На каком расстоянии от границы з/у можно установить оградительные средства?

Здравствуйте, я живу в районном поселке, владею земельным участком, на котором построен мой дом, на каком расстоянии от границы забора я могу установить оградительные средства (блоки, либо на определенном расстоянии залитые трубные столбики), не мешающие пешеходам для передвижения, в целях невозможности проезда и парковки автомобилей? Заранее благодарен.

16 Сентября 2015, 06:04, вопрос №976761 Николай, г. Усть-Уда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай!

    На законных основаниях Вы владеете только свои земельным участком, а земля за забором — это муниципальная земля. Поэтому Вам надо обратиться в администрацию поселка (вероятно отдел благоустройства) с данным вопросом. Обращение лучше изложить письменно, указав и обосновав в нем необходимость установки таких заградительных средств ( к примеру для обеспечения безопасности движения пешеходов, в том числе детей в школу..., на детские площадки...). В результате парковки люди вероятно должны ходить по проезжей части? Это все и пишите. Это обращение можно передать на личном приеме, при этом еще и устно пояснив ситуацию.

    Возможно в Правилах благоустройства поселка что-то урегулировано по данному вопросу,

    16 Сентября 2015, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое, последний вопрос: У нас такими вещами занимается администрация городского поселения, если писать заявление, то оно может быть стандартной формы "кому, от кого, заявление и текст"?

    16 Сентября 2015, 09:18
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Адресуете обращение главе городского поселения, обязательно указываете от кого, адрес свой и излагаете суть вопроса, подписывайте и проставьте дату:

    Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

    Статья 7. Требования к письменному обращению
    1. Гражданин в своем письменном обращениив обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
    2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
    3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
    16 Сентября 2015, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо ещё раз...

    16 Сентября 2015, 12:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.