Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы имеются у участника и ветерана боевых действий?

Здравствуйте!Чем отличается участник боевых действий от ветерана боевых действий?У меня удостоверение участника боевых действий.Какие льготы я имею?

15 Сентября 2015, 23:22, вопрос №976670 Сергей, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей!

    Звание «ветеран боевых действий» установлено ФЗ «О ветеранах». Ваше удостоверение подтверждает факт Вашего участия в боевых действиях. Право на получение льгот в настоящее время подтверждается наличием удостоверения «Ветеран боевых действий». Для его получения Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства. После получения удостоверения Вы будете получать льготы. Какие льготы положены ветеранам БД -определено в ст.16 ФЗ «О ветеранах». Я дам Вам ссылку, чтобы не переписывать их сюда

    Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10103548/2/#block_200#ixzz3lqHNPreF

    15 Сентября 2015, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей!

    А Ваше удостоверение российское или украинское?

    15 Сентября 2015, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.